Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Passiver SAT Multischalter 5 Eingänge / 8 Ausgänge
Verteiler für max. 8 Teilnehmer von einem Satelliten
Durch seine kleine Bauform passt er selbst in den kleinsten Winkel auf dem Dachboden. Kein Netzanschluss erforderlich, denn der Multischalter nimmt sich, was er und das LNB brauchen, von den angeschlossenen Receivern.
- geeignet für DVB-S und DVB-S2 (4K/HDTV/3D)
- Multi-Switch kompatibel mit einem Quad- oder Quattro-LNB
- zusätzlicher terrestrischer Antenneneingang (DVB-T/DVB-T2 HD)
- eingebauter 22 kHz Generator
- Stromversorgung über Receiver
- kompaktes Aluguss-Gehäuse
- Kein 230 V Anschluss (Netzteil) notwendig!
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | WEEE, CE |
| Farbe | Silber |
| Verbrauchseinheit | 1 Stk. im Karton |
| Höhe | 28.7 mm |
| Länge | 149.9 mm |
| Breite | 124 mm |
| Verpackungstyp | Retail Box |
Geräte-Anschlüsse
| Eingang, Anzahl | 5 Stk. |
| Schaltbefehle | 13/0; 18/0; 13/22; 18/22 V/kHz |
| LNB-Stromversorgung | 400 mA |
| max. Teilnehmer | 8 Stk. |
| Ausgang, Anzahl | 8 x out |
| Ausgang, Typ | F-Buchse |
| Eingang, Typ | F-Buchse |
Signalübertragung
| Übertragungsarten | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Rückflussdämpfung SAT Eingänge | 10 dB |
| Frequenzbereich SAT | 950 - 2.200 MHz |
| Frequenzbereich terrestrisch | 47 - 862 MHz |
| Polarisationsentkopplung SAT | 28 - 30 dB |
| Rückflussdämpfung SAT Ausgänge | 8 dB |
39,99 € UVP
VPE:
1 / 20