Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Dual USB-Ladegerät 2,4 A (12W) weiß
kompaktes USB-Netzteil mit 2xUSB Anschlüssen test
In: 100-240V 50/60Hz max. 1.0A AC
Out A: 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC Out QC: 5.0V max. 3.0A (15.0W) DC 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC 12.0V max. 1.5A (18.0W) DC
TEST
TEST
- lädt bis zu zwei Geräte gleichzeitig
- Klein und Kompakt - die flache Bauform macht das Netzteil zum idealen Reisebegleiter.
- der seitliche USB-Port ermöglicht eine platzsparende Kabelführung
- universell geeignet für Geräte, wie Smartphones oder Tablets die über USB geladen werden oder als Netzteil zur Spannungsversorung für Geräte über USB.
- kompatibel für viele Hersteller wie Apple iPhone oder iPad, Samsung Galaxy Serie, Sony, Huawei, LG, Xiaomi.
- Die Integrierte Elektronik schützt bei Überlast, Überhitzung und Kurzschluss und bietet somit die optimale Sicherheit.
- In: 100-240V 50/60Hz max. 1.0A AC
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | CE, WEEE, Haus, Quader, Indoor use |
| Farbe | Weiß |
| Verbrauchseinheit | 1 Stk. im Blister |
| Höhe | 22.4 mm |
| Länge | 71.5 mm |
| Material | ABS |
| Betriebstemperatur bis | 40 °C |
| Betriebstemperatur ab | -20 °C |
| Gewicht | 34 g |
| Breite | 37 mm |
| Verpackungstyp | Retail Polybag |
Leistung
| max. Leistung | 12 W |
| Rating | In: 100-240V 50/60Hz max. 1.0A AC
Out A: 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC Out QC: 5.0V max. 3.0A (15.0W) DC 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC 12.0V max. 1.5A (18.0W) DC TEST |
| RatingText | InTest: 100-240V 50/60Hz max. 1.0A AC Out A: 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC Out QC: 5.0V max. 3.0A (15.0W) DC 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC 12.0V max. 1.5A (18.0W) DC TEST2
mm2 USB-CTM PD
InTest: 100-240V 50/60Hz max. 1.0A AC Out A: 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC Out QC: 5.0V max. 3.0A (15.0W) DC 9.0V max. 2.0A (18.0W) DC 12.0V max. 1.5A (18.0W) DC TEST2 |
Geräte-Anschlüsse
| Eingangsstrom (AC) | 0.5 A |
| Effizienz bei geringer Last (10%) | 72.2 % |
| Durchschnittliche Effizienz im Betrieb | 80.6 % |
| Ausgangsspannung (DC) | 5 V |
| Ausgang, Typ | 2x USB 2.0-Buchse (Typ A) |
| Ausgang, max. Stromstärke (DC) | 2.4 A |
| Eingang, Typ | Eurostecker (Typ C, CEE 7/16) |
| Eingang, Spannungsbereich | 100 - 240 (AC) V |
Zubehör - Netzteil
| Ausgangsleistung | 12 W |
14,99 € UVP
VPE:
1 / 100 / 200