Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore USB-C™ Multiport in alluminio
per l’espansione di un dispositivo USB tipo C™ mediante l’aggiunta di un collegamento Ethernet, un collegamento HDMI, un attacco VGA, un collegamento Mini DisplayPort, 3 porte USB 3.0 tipo A, un connettore per jack da 3,5 mm e un lettore di schede per carte SD e Micro SD
L'adattatore USB-C™ Multiport in alluminio estende un dispositivo USB-C™ tramite una presa Ethernet, una presa jack da 3,5 mm, un lettore di schede per schede SD e Micro-SD, una HDMI™, una VGA, una Mini DisplayPort e 3 connettori USB A 3.0.
- Funzione - L'adattatore Multiport Adapter rispecchia i segnali da USB-C™ alle porte più comuni/comune ed è quindi la soluzione perfetta tutto in uno
- Potenza erogata 60 W - Consente la ricarica di dispositivi finali con una potenza fino a 60 watt. Ciò consente di caricare ad esempio notebook di grandi dimensioni, hub o docking station
- Risoluzioni - Il Multidock USB-C™ Multidock supporta risoluzioni dello schermo VGA fino a 1920x1200@60Hz e HDMI™, e connessione Mini DisplayPort, fino a 4k*2k@30Hz.
- Funzione di rete - La porta Ethernet integrata fornisce una connessione di rete super-veloce nella gamma Gigabit.
- Lettura da schede di memoria - Il lettore di schede integrato consente la lettura da schede SD e MicroSD. Inoltre, sono state installate tre porte USB A 3.0.
- Utilizzo - Adatto per MacBook, MacBook Pro e altri dispositivi con connessione USB-C ™.
- Plug & Play - L'adattatore multiporta USB-C™ può essere utilizzato senza l'installazione di driver.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Materiale | alluminio |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Peso | 200 g |
| Colore | argento |
| lunghezza | 210 mm |
| Larghezza | 135 mm |
| Marcature | CE, WEEE |
| Altezza | 17 mm |
Dispositivi Connessioni
| Uscita 3, tipo | Presa HDMI™ (tipo A) |
| Uscita 2, tipo | 3 prese USB 3.0 (Type A) |
| Uscita 4, tipo | Presa VGA HD (15-pin) |
| Ingresso, tipo | Spina USB-C™ |
| Uscita, tipo | Presa USB-C™ |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 0.13 m |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 5 Gbit/s |
99,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10 / 40