Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
USB-C™ adaptateur multiport en aluminium
élargit un appareil USB-C™ d’une connexion Ethernet, HDMI™, VGA et Mini DisplayPort, de trois connexions USB-A 3.0, d’une prise Jack de 3,5 mm et d’un lecteur de cartes SD et Micro SD.
USB-C™ Multiport Adapter made of aluminium extends a USB-C™ device with an Ethernet-, a 3,5 mm jack socket, a card reader for SD- and Micro-SD cards, a HDMI™-, a VGA-, a Mini DisplayPort & 3 USB A 3.0- connectors.
- Fonction - L'adaptateur multiport reflète les signaux de l'USB-C™ vers les ports les plus courants/communs et constitue donc la solution tout-en-un idéale.
- Alimentation 60 W - Permet de charger des appareils terminaux d'une puissance allant jusqu'à 60 watts. Il est ainsi facile de charger par exemple de gros ordinateurs portables, des concentrateurs ou des stations d'accueil.
- Résolutions - Le Multidock USB-C™ supporte les résolutions d'écran VGA jusqu'à 1920x1200@60Hz et HDMI™, et le connecteur Mini DisplayPort, jusqu'à 4k*2k@30Hz.
- Fonction réseau - Le port Ethernet intégré fournit une connexion réseau super rapide de l'ordre du Gigabit.
- Lecture des cartes mémoire - Le lecteur de cartes intégré permet de lire les cartes SD et MicroSD. En outre, trois ports USB A 3.0 ont été installés.
- Utilisation - Convient pour MacBook, MacBook Pro et autres appareils avec une connexion USB-C ™.
- Plug & Play - L'adaptateur multiport USB-C™ peut être utilisé sans installation de pilotes.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Matériel | Aluminium |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Couleur | Argent |
| Poids | 200 g |
| Marquages | CE, WEEE |
| Largeur | 135 mm |
| Longueur | 210 mm |
| Hauteur | 17 mm |
Raccordements de l'appareil
| Sortie 3, type | Prise femelle standard HDMI™ (type A) |
| Sortie 4, type | Prise VGA HD (15 broches) |
| Sortie 2, type | 3 prises femelles USB 3.0 (type A) |
| Entrée, type | Connecteur USB-C™ |
| Sortie, type | Prise femelle USB-C™ |
Câble
| Longueur de câble | 0.13 m |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 5 Gbit/s |
99,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 40