Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore da USB-C™ a HDMI™ con alimentazione da 60 W
espande un dispositivo USB-C™ ™ tramite una connessione HDMI ™.
L'adattatore da USB-C™ a HDMI™ aggiunge una porta HDMI™ al dispositivo. L'adattatore supporta una risoluzione fino a 4K×2k@60 Hz e dispone di un'ulteriore tecnologia Power Delivery per caricare notebook fino a 60 W tramite la presa USB-C™.
- Applicazione - L'adattatore da USB-C™ a HDMI™ rispecchia i segnali video da dispositivi USB-C™ a dispositivi con connessione HDMI™.
- Potenza erogata 60 W - Consente la ricarica di dispositivi finali con una potenza fino a 60 watt. Ciò consente di caricare ad esempio notebook di grandi dimensioni, hub o docking station
- Risoluzioni - L'adattatore USB-C™/HDMI™ supporta risoluzioni dello schermo fino a 1080p@60Hz/4k@30Hz sulla porta HDMI™.
- Utilizzo - Ideale per computer/notebook/iPad/smartphone/smartphone con porta USB-C™ per riflettere il segnale su un display esterno compatibile con HDMI™.
- Plug & Play - L'adattatore USB-C™/HDMI™ può essere utilizzato senza installare driver.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Materiale | PVC |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 23 g |
| Colore | bianco |
| lunghezza | 20 mm |
| Larghezza | 40 mm |
| Marcature | CE, WEEE |
| Altezza | 12 mm |