Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore Country World per l'Europa
adatto per tutti i dispositivi con e senza messa a terra (2 e 3 poli)
Gli adattatori paese sono la soluzione ideale per i viaggiatori che preferiscono un determinato paese, così come per gli hotel o gli organizzatori di seminari che vogliono offrire ai loro ospiti internazionali una connessione per i loro dispositivi.
- per il collegamento di dispositivi da più di 150 paesi in Europa
- adatto per i dispositivi affamati di potere, come laptop e asciugacapelli
- potenza: e.g. 100 V – 1600 W / 250 V – 4000 W
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Peso | 39 g |
| Colore | bianco |
| lunghezza | 58 mm |
| Larghezza | 58 mm |
| Altezza | 45 mm |
Dispositivi Connessioni
| Ingresso 5, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 5, tipo | Presa UK |
| Ingresso 4, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 4, tipo | Presa Italia (tipo L, CEI 23-16-VII) |
| Ingresso 2, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 3, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 3, tipo | Presa svizzera (tipo J, SEV 1011) |
| Ingresso, tipo | Presa australia (tipo I, AS 3112) |
| Ingresso 2, tipo | Presa USA/Giappone (tipo B, NEMA 5-15, 3 poli) |
| Uscita, max. amperaggio | 16 A |
| Uscita, tipo | Spina “Standard Tedesco” (tipo F, CEE 7/4) |
11,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1