Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Country Adapter World to Europe
adapté à tous les appareils avec et sans mise à la terre (2 et 3 pôles)
L’adaptateur Country Adapter est la solution idéale pour les voyageurs qui se rendent souvent dans un même pays, ainsi que pour les hôtels et les organisateurs de séminaires qui veulent offrir à leurs visiteurs internationaux la possibilité de connecter leurs appareils.
- pour le branchement des appareils depuis plus de 150 pays en Europe
- adapté aux appareils performants tels que les ordinateurs portables ou les sèche-cheveux
- puissance : p. ex. 100 V à 1 600 W/250 V à 4 000 W
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Retail Box |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 39 g |
| Largeur | 58 mm |
| Longueur | 58 mm |
| Hauteur | 45 mm |
Raccordements de l'appareil
| Entrée, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 3, type | Fiche Suisse (type J, SEV 1011) |
| Entrée 2, type | Fiche États-Unis/Japon (type B, NEMA 5-15, à 3 pôles) |
| Entrée, type | Fiche Australie (type I, AS 3112) |
| Sortie, type | Fiche à contact de protection (type F, CEE 7/4) |
| Sortie, intensité électrique max. | 16 A |
| Entrée 5, type | Prise femelle UK |
| Entrée 5, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 4, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 4, type | Fiche Italie (type L, CEI 23-16-VII) |
| Entrée 2, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 3, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
11,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1