Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 câble réseau Outdoor, S/FTP (PiMF), Noir, 100m
CU, AWG 24/1 (solid), PE résistant aux UV
Ces câbles sont idéaux pour une utilisation et une installation à l'extérieur, par exemple dans le jardin, en camping, sur les façades de bâtiments, pour le raccordement de caméras de surveillance et pour des applications similaires. La gaine du câble est résistante aux intempéries et aux rayons UV.
- câble d’installation/de pose/de données non assemblé pour la mise en place et l’installation avec la connectique LSA à domicile ou en extérieur
- Matériau résistant aux UV pour installation en extérieur
- câble LAN doublement blindé Twisted-Pair
- blindage des paires de conducteurs : PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- Questo prodotto non è approvato per l'installazione permanente negli edifici.
- Adaptation au réseau Gigibit (10/100/1000 Mbit)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 pièce enrouleur |
| Type d'emballage | Cable Reel |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Couleur | Noir |
| Opérant à partir jusqu'à | 75 °C |
| Marquages | CE |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 7.6 mm |
| Gaine de câble Matériau | PE |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Mètre échelle | Oui |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) blindage global |
Transmission du signal
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 250 MHz |
129,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 2