Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Antenne d'intérieur Full HD DVB-T2 ultra-plate active, avec filtre LTE/4G inclus
avec un gain pouvant atteindre 16 dBi avec un signal reçu faible
Grâce à son format ultraplat, cette antenne est très
sobre et discrète. Elle peut être montée sur le pied
fourni ou apposée au mur à l’aide des bandes
Velcro. L'amplificateur d'antenne à très faible bruit optimise la réception pour obtenir le meilleur signal numérique dans une portée allant jusqu'à 25 km jusqu'à l'emplacement de l'émetteur le plus proche.
- pour la réception de signaux de télévision numérique de la bande UHF (470 MHz - 790 MHz)
- antenne active, TNT, et TNT2 spécialement pour la réception de la télévision numérique terrestre HD/SD
- Puissance de l'amplificateur (jusqu'à 16 dBi)
- filtre LTE / Filtre GSM pour éviter les interférences gênantes des téléphones cellulaires
- Portée recommandée pour l'émetteur : 0 - 25 km
- format ultraplat (0,5 mm), adapté au montage mural ou sur pied
- câble coaxial blindé et connecteur coaxial pour une réception sans interférence
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Profondeur | 0.5 mm |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Particularité | souple |
| Couleur | Noir |
| Poids | 98 g |
| Marquages | WEEE, CE, Goobay_DVB-T2_HD, 4G/LTE-Filter |
| Largeur | 355 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Type d’antenne | Antenne intérieure |
Câble
| Type de câble | Câbles coaxiaux |
Transmission du signal
| Plage de fréquences bande UHF de | 470 MHz |
| Alimentation électrique de l’amplificateur | via le bloc d’alimentation (fiche Euro, 230 V) |
| Filtre de blocage | LTE/4G |
| Plage de fréquences bande UHF jusqu’à | 790 MHz |
| Amplificateur d’antenne UHF | 16 dBi max. |
| L'amplification du signal | Oui |
| Les modes de transmission | DVB-T, DVB-T2 |
Contenu de la livraison
| Bloc d’alimentation | Bloc d’alimentation 100-240 V (fiche Euro) |
accessoire - Alimentation
| Puissance de sortie | 2.75 W |
| Tension d’entrée | 100-240 V |
| Courant de sortie | 0.55 A |
| Courant d'entrée | 0.2 A |
| Poids | 62 g |
| Consommation électrique hors charge | 0.05 W |
| Fréquence du CA d’entrée | 50/60 Hz |
| Rendement moyen en mode actif | 72.4 % |
| Longueur de câble | 1.8 m |
| Tension de sortie | 5 V |
| Référence du modèle | SVV0500550-A02 |
| Dimensions | 55x36x60 |
29,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10