Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Torcia a LED ad alta luminosità 300
ideale per tempo libero, sport, campeggio, pesca, caccia e soccorso stradale
- 5 W LED ad elevate prestazioni Cree XPG2 molto luminoso
- 300 lm con un fascio luminoso fino a 150 m
- resistente agli schizzi d’acqua secondo IPX4
- 3 modalità di illuminazione: 100% di luce, 20% di luce ed SOS; regolabili anche premendo leggermente il pulsante
- testa con anello di messa a fuoco per regolare in modo continuo il cono luminoso
- alloggiamento in alluminio resistente alla corrosione e pratico cordoncino da polso
- alimentazione a batterie (3 AAA non incluse nella fornitura)
Specifiche tecniche
Generalmente
| Caratteristica speciale | oscuramento |
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Retail Blister |
| Materiale | alluminio, PMMA |
| Unità di consumo | 1 pezzo in blister |
| Peso | 119 g |
| Colore | nero |
| Diametro | 34 mm |
| lunghezza | 126 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 60 °C |
| Applicazioni | v |
| Durata Generale | 50000 orario |
| classe di protezione | IPX4 |
| Numero di cicli di commutazione | 50000 pz. |
| Valutazione di rendimento energetico | A 874/2012/EU |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Numero di celle | 3 pezzi |
Prestazione
| tipo illuminazione | Cree LED |
| conto di luminosa | 7 h |
| Colore luminoso | bianco freddo |
| il consumo di energia ponderato | 5.5 kWh/1.000 h |
| Flusso luminoso totale | 300 lm |
| 150 | |
| tensione di esercizio | 4.5 V (DC) |
| Dimming | oscurabile |
| Consumo di energia | 5 W |
| resa di luce | 60 lm/W |
| corrisponde lampadina | 30 W |
| Sorgente luminosa | diodo luminoso (LED) |
| minimale durata | 3 h |
Volume di fornitura
| Immagazzinamento | cinghia da polso |
14,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40