Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Lampe de poche LED High Bright 300
idéale pour les loisirs, le sport, le camping, la pêche, la chasse et le dépannage
- 5 W LED hautes performances ultralumineuse Cree XPG2
- 300 lm avec une portée lumineuse pouvant aller jusqu’à 150 m
- protection contre les éclaboussures conformément à l’indice de protection IPX4
- 3 modes d’éclairage : 100 % lumineux, 20 % lumineux et SOS ; réglage possible en appuyant légèrement sur le bouton
- tête de lampe avec bague de mise au point pour un réglage en continu du faisceau lumineux
- boîtier en aluminium résistant à la corrosion et dragonne pratique
- fonctionne sur piles (3x AAA, non incluses dans la livraison)
Specifications techniques
Général
| Durée de vie nominale | 50000 godz. |
| Unité de consommation | 1 dans l’emballage blister |
| Matériel | Aluminium, PMMA |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Particularité | Variateur d’intensité |
| Diamètre | 34 mm |
| Couleur | Noir |
| Poids | 119 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 60 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Longueur | 126 mm |
| Applications | Extérieur/camping |
| Cote d'efficacité énergétique | A 874/2012/EU |
| Nombre de cycles de fonctionnement | 50000 szt. |
| Indice de protection | IPX4 |
Batterie
| Nombre de cellules | 3 pièces |
| Tension | 1.5 V |
Performance
| Portée d’éclairage max. | 150 m |
| Flux lumineux nominal total | 300 lm |
| Consommation d’énergie pondérée | 5.5 kWh/1000 h |
| Couleur lumineuse | Blanc froid |
| Durée d’éclairage max. | 7 h |
| Type d’ampoule | Cree LED |
| Puissance absorbée | 5 W |
| Gradation | à lumière variable |
| Tension de service | 4.5 V (DC) |
| Durée d’éclairage min. | 3 h |
| Source lumineuse | Diode lumineuse (LED) |
| correspond à une ampoule | 30 W |
| Rendement lumineux | 60 lm/W |
Contenu de la livraison
| Stockage | Dragonne |
14,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40