Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Stazione di saldatura digitale EP5
saldatore per tutte le occasioni; 50 Hz
- display LCD grande a 3 cifre e 1/2 (60 x 30 mm) con indicatore di temperatura nominale ed effettiva
- regolazione continua della temperatura con tasti SU/GIÙ (intervalli di 1° C; precisione: 5%)
- i tempi di riscaldamento brevi garantiscono una messa in funzione rapida (in 90 secondi si raggiungono 330° C)
- sostituzione della punta per saldatura rapida e semplice
- elevata stabilità durante l’utilizzo e cavo di 1,1 m per un’estensione sufficiente
- ø durata dell’elemento riscaldante del saldatore: circa 500 ore
- dotazione: stazione di saldatura, saldatore (circa 48 W) con punta (ø 1,5 mm), supporto saldatore con inserto portaspugna applicabile
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | 150 °C |
| Imballo | Retail Box |
| profondità | 165 mm |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 2000 g |
| Larghezza | 185 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 450 °C |
| Altezza | 100 mm |
Prestazione
| Consumo di energia | 48 W |
| tensione nominale | 24 V (AC) |
Dispositivi Connessioni
| Ingresso, Range di tensione | 220 - 240 (AC) V |
104,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 5