Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Professional Electronics
LR54 (4274)
batteria a bottone alcaline al manganese, 1,5 V
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 1 pezzo blister |
| Peso | 1.1 g |
| Diametro | 11.6 mm |
| denominazione del modello | 4274 |
| Altezza | 3.1 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| capacità massima | 50 mAh |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Nome JIS | AG10 |
| Nome ANSI/NEDA | L1130 |
| Capacità di stoccaggio | 2 anni |
| Nome IEC | LR54 |
| ricaricabile | no |