Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Series 2.0b
Cavo Hybrid HDMI™ su Ottico con Ethernet (AOC)
Spina HDMI™ (tipo A) > Spina HDMI™ (tipo A)
Il cavo ottico Hybrid HDMI™ consente di connettere dispositivi coprendo lunghe distanze (fino a 100 m) senza perdite di dati, anche in ambiti di utilizzo che ne comportano l’esposizione a forti interferenze magnetiche. I cavi ottici, particolarmente leggeri e sottili, sono pertanto l’ideale per tutti i tipi di installazioni.
- Ultra HD 4K@50/60Hz (2160p), 3D (1920x1080p / 48Hz)
- fibra ottica flessibile per raggi di curvatura ridotti (20 mm)
- lunghi cavi senza amplificazione o condizionamento del segnale possibile
- max. 14,4 Gbit/s (600 MHz × 8 bit × 3)
- supporto per DR, ARC, HEC, EDID, HDCP 1.4/2.2
Specifiche tecniche
Generalmente
| Caratteristica speciale | flessibile |
| Imballo | Cable Reel |
| 2.0b | |
| Unità di consumo | 1 pezzo bobina |
| max. risoluzione | 4K Ultra HD 2160p (60 Hz) |
| Colore | nero |
| Marcature | CE, WEEE |
| Operando fino a | 50 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 8.5 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | dorato |
| Connessione, altezza | 8.5 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 18.5 mm |
| Collegamento, tipo | Spina HDMI™ (tipo A) |
| Connessione, larghezza | 18.5 mm |
| Connessione, alloggio materiale | metallo |
| Collegamento 2, lunghezza | 37.9 mm |
| Connessione, lunghezza | 37.9 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina HDMI™ (tipo A) |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 20 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 4.3 mm |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 18 Gbit/s |
| standard audio supportati | Audio Return Channel (ARC) |
| Spazi di colori supportati | sRGB, Deep Color (30 Bit), x.v.Colour (xvYCC), YCbCr 4:4:4 |
| altri standard supportati | HDR (High Dynamic Range), HDMI™ Ethernet Channel (HEC), Consumer Electronics Control (CEC), 4K 3D, 21:9 Cinemascope, HDCP 2.2 |
Downloads
Scheda tecnica pdf
49,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10