Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Series 2.0b
Câble Hybrid à fibre optique HDMI™ avec Ethernet (AOC)
Connecteur standard HDMI™ (type A) > Connecteur standard HDMI™ (type A)
Le câble optique HDMI™ relie les appareils sur des distances élevées allant jusqu’à 100 m sans aucune perte de données, y compris dans des espaces avec des rayonnements magnétiques élevés. Grâce à sa structure particulièrement fine et légère, il convient à tous les types d’installation.
- Ultra HD 4K@50/60Hz (2160p), 3D (1920x1080p / 48Hz)
- fibre de verre flexible pour les rayons de courbure réduits (20 mm)
- câble d’une longueur maximale de 100 m, sans renforcement ou traitement des signaux
- max. 14,4 Gbit/s (600 MHz × 8 bit × 3)
- prise en charge de la DR, ARC, HEC, EDID, HDCP 1.4/2.2
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 pièce enrouleur |
| Type d'emballage | Cable Reel |
| 2.0b | |
| Particularité | souple |
| Couleur | Noir |
| max. résolution | 4K Ultra HD 2160p (60 Hz) |
| Opérant à partir jusqu'à | 50 °C |
| Marquages | CE, WEEE |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Doré |
| Connexion 2, Type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connection 2, hauteur | 8.5 mm |
| Connexion, la hauteur | 8.5 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | Métal |
| Connexion, type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connexion, la largeur | 18.5 mm |
| Connection 2, la largeur | 18.5 mm |
| Connexion, longueur | 37.9 mm |
| Connexion 2, la longueur | 37.9 mm |
Câble
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 4.3 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Longueur de câble | 20 m |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 18 Gbit/s |
| d'autres normes prises en charge | HDR (High Dynamic Range), HDMI™ Ethernet Channel (HEC), Consumer Electronics Control (CEC), 4K 3D, 21:9 Cinemascope, HDCP 2.2 |
| Colorimétriques supportés | sRGB, Deep Color (30 Bit), x.v.Colour (xvYCC), YCbCr 4:4:4 |
| normes audio pris en charge | Audio Return Channel (ARC) |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
49,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10