Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
NP
batteria al piombo 12 V, 12 Ah (NP12-12)
batteria al piombo, VdS
- batteria industriale resistente agli urti e resistente alla rottura con involucro in ABS (EUROBAT: 3-5 anni 'Standard commerciali')
- stuoia di fibra di vetro dell'elettrolito associato (tecnologia AGM)
- griglia di calcio piombo per lunga durata
- valvola-controllate costruzione, quasi 100% di ricombinazione dell'ossigeno
- efficienza di carica molto buona, bassa autoscarica (3% al mese a 20 °C)
- recupero rapido dopo scariche profonde, funzionamento in qualsiasi posizione (ad eccezione di sovraccarico)
- EN ISO 9001, EN ISO 14001, IEC61056, UL
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Bulk |
| Unità di consumo | 1 pezzo non imballato |
| lunghezza | 151 mm |
| Larghezza | 98 mm |
| denominazione del modello | NP12-12 |
| Marcature | VdS |
| Applicazioni | alimentazione di backup, alimentazione principale, apparecchiature geofisiche, applicazioni non-ciclici, emergenza Alimentazione, gruppi di continuità, illuminazione di emergenza, sistema dall'arme |
| Altezza | 97.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 12 V |
| capacità massima | 12000 mAh |
| Tecnologia | batteria al piombo |
| ricaricabile | si |
49,99 € VIA
Unità di imballaggio:
4