Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
NP
Batterie au plomb 12 V, 12 Ah (NP12-12)
Batterie au plomb, VdS
- batterie industrielle avec boîtier ABS incassable et résistant aux chocs (EUROBAT : 3-5 ans « Standard Commercial »)
- électrolyte lié à un non-tissé en fibre de verre (technologie AGM)
- grille plomb-calcium pour une durée de vie prolongée
- structure commandée par soupape, recombinaison d’oxygène presque intégrale
- excellente capacité de charge, faible autodécharge (3 % par mois à 20 °C)
- reprise rapide après décharge totale, utilisation dans n’importe quelle position (sauf durablement sur la tête)
- EN ISO 9001, EN ISO 14001, IEC61056, UL
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 non emballé |
| Type d'emballage | Bulk |
| Marquages | VdS |
| Désignation du modèle | NP12-12 |
| Largeur | 98 mm |
| Longueur | 151 mm |
| Hauteur | 97.5 mm |
| Applications | Alimentation de secours, alimentation électrique de support, Alimentation électrique principale, Alimentation sans interruption (ASI), appareils géophysiques, applications non cycliques, Éclairage de secours, Système d’alarme |
Batterie
| rechargeable | Oui |
| Tension | 12 V |
| capacité maximale | 12000 mAh |
| Technologie | Batterie au plomb |
49,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
4