Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore multiporta da USB-C™ a lettore scheda
per l'espansione di un dispositivo USB tipo C™ mediante l'aggiunta di tre porte USB 3.0, nonché di uno slot per schede SD/MMC e Micro SD
- riflette segnali da dispositivi USB tipo C™ a dispositivi USB
- legge schede di memoria SD/MMC e Micro SD
- 3 prese USB 3.0 tipo A per un rapido trasferimento dati e per la ricarica
- adatto per MacBook, MacBook Pro e altri dispositivi con collegamento USB tipo C™
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Polybag |
| Peso | 40 g |
| Colore | bianco |
| lunghezza | 190 mm |
| Larghezza | 95 mm |
| Marcature | CE, WEEE |
| Altezza | 11 mm |
Dispositivi Connessioni
| Uscita 3, tipo | SD |
| Uscita 2, tipo | microSD |
| Ingresso, tipo | Spina USB-C™ |
| Uscita, tipo | 3 prese USB 3.0 (Type A) |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 0.15 m |
29,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 180