Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Adattatore MP3 Y
Cavo premium | 2 x Cinch (femmina) <> 3.5 mm (maschio) | 0.10m | Conduttore OFC Longlife
Il cavo stereo da AUX a Cinch da 3,5 mm è specialmente progettato per la durata e la stabilità grazie alla costruzione propria del marchio. La costruzione del connettore in tre parti fatta di componenti in PVC e ABS può compensare molto bene la trazione a scatti del cavo e quindi protegge dalle rotture del cavo. Il rivestimento in PVC protegge i conduttori interni a lungo termine. La perfetta qualità della trasmissione è assicurata dai contatti placcati in oro, che rimangono permanentemente senza ruggine.
Trasferisce segnali stereo analogici nella massima qualità - ideale per collegare sistemi hi-fi o altri dispositivi RCA ad esempio a televisori o al grande sistema home cinema.
- La nostra promessa di qualità: 10 anni di garanzia
- Impedenza caratteristica di 50 Ohm
- Trasmette segnali stereo nella massima qualità - ottimale per collegare dispositivi RCA con sistema audio stereo hi-fi, TV o il grande sistema home cinema.
- Durata e qualità del segnale brillante grazie ai conduttori interni in rame senza ossigeno al 99,9%, che impediscono l'ossidazione
- Un'immagine sempre priva di scatti è garantita dalla doppia schermatura del foglio di alluminio e della treccia di rame
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie alle spine placcate in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 14 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 14 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 14 mm |
| Collegamento, tipo | Spina 3,5 mm (3-pin, stereo) |
| Connessione, larghezza | 14 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento 2, lunghezza | 39.8 mm |
| Connessione, lunghezza | 39.8 mm |
| Collegamento 2, tipo | 2 prese RCA (audio sinistro / destro) |
Cavo
| Nucleo di ferrite | no |
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 42x |
| Lunghezza del Cavo | 0.1 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 3.9 mm |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 23 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 25 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.12 |
Trasmissione del Segnale
| Amplificazione del segnale | no |
11,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 80