Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Adaptateur MP3 en Y
Câble Premium | 2 x RCA (femelle) <> 3,5 mm (mâle) | 0,10m | OFC Longlife Conductor
Le câble stéréo 3,5 mm AUX vers RCA est conçu pour une longue durée de vie et une grande stabilité grâce à la construction propre à la marque. La structure de la fiche en trois parties, composée d'éléments en PVC et en ABS, peut très bien compenser/compenser les tirages par à-coups sur le câble et protège ainsi contre les ruptures de câble. La gaine en PVC protège les conducteurs internes à long terme. Une qualité de transmission parfaite est garantie par les contacts plaqués or qui restent durablement inoxydables.
Transmettez des signaux stéréo analogiques avec une qualité maximale - optimal pour la connexion d'une chaîne hi-fi ou d'autres appareils RCA avec, par exemple, un téléviseur ou un grand système de home cinéma.
- Notre promesse de qualité : une garantie de 10 ans
- Impédance caractéristique de 50 ohms
- Transmet les signaux stéréo avec une qualité maximale - optimal pour relier les appareils RCA à la chaîne hi-fi stéréo, au téléviseur ou au grand système de home cinéma.
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Qualité sonore cristalline et connecteurs inoxydables grâce aux connecteurs plaqués or 24 carats, même après de nombreuses années.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | 2 prises femelles Cinch (audio à gauche/droite) |
| Connection 2, hauteur | 14 mm |
| Connexion, la hauteur | 14 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur Jack 3,5 mm (3 broches, stéréo) |
| Connexion, la largeur | 14 mm |
| Connection 2, la largeur | 14 mm |
| Connexion, longueur | 39.8 mm |
| Connexion 2, la longueur | 39.8 mm |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 3.9 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.12 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 25 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 23 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 0.1 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 42x |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
11,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 80