Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore Country Europe per USA
adatto per tutti i dispositivi con e senza messa a terra (2 e 3 poli)
I Country Adapters sono la soluzione ideale per i viaggiatori che preferiscono un determinato paese, così come per gli hotel o gli organizzatori di seminari che vogliono offrire ai loro ospiti internazionali una connessione per i loro dispositivi.
- per il collegamento di dispositivi di Europa (2 poli e 3 poli Standard Tedesco) negli Stati Uniti.
- adatto per i dispositivi affamati di potere, come laptop e asciugacapelli
- potenza: 100 V - 1500 W / 250 V - 3750 W
- non c'è trasformatore di tensione
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Peso | 52 g |
| Colore | bianco |
| lunghezza | 53 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 72 mm |
Dispositivi Connessioni
| Ingresso 2, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso, tipo | Spina Euro (tipo C CEE 7/16) |
| Ingresso 2, tipo | Presa “Standard Tedesco” (tipo F, CEE 7/3) |
| Uscita, max. amperaggio | 15 A |
| Uscita, tipo | Presa USA/Giappone (tipo B, NEMA 5-15, 3 poli) |
Downloads
Scheda tecnica pdf
10,90 € VIA
Unità di imballaggio:
1