Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Country Adapter Europa to USA
adapté à tous les appareils avec et sans mise à la terre (2 et 3 pôles)
L’adaptateur Country Adapter est la solution idéale pour les voyageurs qui se rendent souvent dans un même pays, ainsi que pour les hôtels et les organisateurs de séminaires qui veulent offrir à leurs visiteurs internationaux la possibilité de connecter leurs appareils.
- pour le branchement des appareils depuis l’Europe (2 et 3 pôles) aux États-Unis
- adapté aux appareils performants tels que les ordinateurs portables ou les sèche-cheveux
- puissance: 100 V à 1 500 W/250 V à 3 750 W
- ce n’est pas un convertisseur de tension
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Retail Box |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 52 g |
| Largeur | 60 mm |
| Longueur | 53 mm |
| Hauteur | 72 mm |
Raccordements de l'appareil
| Entrée, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 2, type | Prise à contact de protection (type F, CEE 7/3) |
| Entrée, type | Fiche Euro (tipo C CEE 7/16) |
| Sortie, type | Fiche États-Unis/Japon (type B, NEMA 5-15, à 3 pôles) |
| Sortie, intensité électrique max. | 15 A |
| Entrée 2, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
10,90 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1