Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Adattatore Country Combo World per UK
adatto per tutti i dispositivi con e senza messa a terra (2 e 3 poli)
Gli adattatori paese sono la soluzione ideale per i viaggiatori che preferiscono un determinato paese, ma che viaggiano regolarmente anche in Europa (contatto protettivo).
Gli hotel o gli organizzatori di seminari consentono ai loro ospiti internazionali di connettere i loro dispositivi con loro.
- per il collegamento di dispositivi da più di 150 paesi in Gran Bretagna e Europa (Standard Tedesco)
- adatto per i dispositivi affamati di potere, come laptop e asciugacapelli
- potenza: e.g. 100 V – 1300 W / 250 V – 3250 W
- fusibile integrato T 13 A
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Peso | 107 g |
| Colore | bianco |
| lunghezza | 64 mm |
| Larghezza | 58 mm |
| Altezza | 73 mm |
Dispositivi Connessioni
| Ingresso 5, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 5, tipo | Presa Euro (tipo C CEE 7/16) |
| Ingresso 4, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 6, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 6, tipo | 2 prese “Standard Tedesco” (Typ F, CEE 7/3) |
| Ingresso 4, tipo | Presa USA/Giappone (tipo B, NEMA 5-15, 3 poli) |
| Uscita 3, max. amperaggio | 13 A |
| Ingresso 2, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 3, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Uscita 3, tipo | Presa “Standard Tedesco” (tipo F, CEE 7/3) |
| Ingresso, Range di tensione | 100 - 250 (AC) V |
| Ingresso 3, tipo | Presa australia (tipo I, AS 3112) |
| Ingresso, tipo | Presa svizzera (tipo J, SEV 1011) |
| Ingresso 2, tipo | Presa Italia (tipo L, CEI 23-16-VII) |
| Uscita, max. amperaggio | 13 A |
| Uscita, tipo | Spina UK |
Downloads
Scheda tecnica pdf
14,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1