Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Country Combo World to UK
adapté à tous les appareils avec et sans mise à la terre (2 et 3 pôles)
L’adaptateur Country Adapter est la solution idéale pour les voyageurs qui se rendent souvent dans un même pays, mais aussi régulièrement en Europe (fiche à contact de protection).
Les hôtels et les organisateurs de séminaires permettent ainsi à leurs visiteurs internationaux de connecter les appareils qu’ils ont apportés.
- pour le branchement des appareils depuis plus de 150 pays en Grande-Bretagne et en Europe (fiche à contact de protection)
- adapté aux appareils performants tels que les ordinateurs portables ou les sèche-cheveux
- puissance: p. ex. 100 V à 1 300 W/250 V à 3 250 W
- fusible intégré T 13 A
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Retail Box |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 107 g |
| Largeur | 58 mm |
| Longueur | 64 mm |
| Hauteur | 73 mm |
Raccordements de l'appareil
| Sortie 3, type | Prise à contact de protection (type F, CEE 7/3) |
| Entrée, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 3, type | Fiche Australie (type I, AS 3112) |
| Entrée 2, type | Fiche Italie (type L, CEI 23-16-VII) |
| Entrée, type | Fiche Suisse (type J, SEV 1011) |
| Sortie, type | Connecteur UK |
| Sortie, intensité électrique max. | 13 A |
| Entrée 5, type | Prise Euro (type C, CEE 7/16) |
| Entrée 5, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 4, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 6, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 6, type | 2 prises à contact de protection (type F, CEE 7/3) |
| Entrée 4, type | Fiche États-Unis/Japon (type B, NEMA 5-15, à 3 pôles) |
| Sortie 3, intensité électrique max. | 13 A |
| Entrée 2, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
| Entrée 3, plage de tension | 100 - 250 (AC) V |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
14,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1