Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Ready to Use
9V Block/6HR61 (56722) - 200 mAh
autoscarica bassa NiMH (ready-to-use), 9 V
Gamma di prodotti completa Ni-MH per un’energia a lunga durata per tutti i dispositivi standard.
Le semplici batterie stilo si scaricano anche durante la conservazione, perdendo così inutilmente molta capacità. Nelle batterie VARTA Ready To Use questo problema è sensibilmente ridotto. Una volta caricate queste nuove batterie presentano fino al 75% della loro capacità anche dopo 12 mesi di conservazione. Le batterie VARTA Ready To Use non richiedono alcun caricabatteria particolare e possono essere impiegate per tutte le comuni applicazioni.
- Già precaricate, sono subito pronte all’uso come le comuni batterie monouso
- La ricarica è ancora del 75% anche dopo 12 mesi (se non utilizzate)
- Ricaricabile senza memory-effect
- Autoscarica molto ridotta (LSD)
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 1 pezzo blister |
| Peso | 52 g |
| lunghezza | 48.5 mm |
| Larghezza | 17.5 mm |
| denominazione del modello | 56722 |
| Altezza | 26.6 mm |
Batteria
| Voltaggio | 9 V |
| capacità massima | 200 mAh |
| Tecnologia | autoscarica bassa NiMH (ready-to-use) |
| Dimensioni costruzione | 9V Block |
| Nome IEC | 6HR61 |
| ricaricabile | si |
12,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10 / 50