Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Ready to Use
9V Block/6HR61 (56722) - 200 mAh
Batterie LSD-NiMH (Ready-to-Use), 9 V
Gamme complète de batteries Ni-MH à énergie durable pour tous les appareils standards.
Les piles rondes simples se déchargent durant leur entreposage et perdent ainsi inutilement beaucoup d’énergie. Les batteries VARTA Ready To Use permettent de réduire grandement ce problème. Une fois chargées, ces nouvelles batteries peuvent garder jusqu’à 75 % de leur charge après 12 mois sans utilisation. Les batteries VARTA Ready To Use ne nécessitent aucun dispositif de charge spécial et peuvent être utilisées dans tous types d’appareils traditionnels.
- déjà préchargée, comme une pile à usage unique traditionnelle, utilisable tout de suite
- après 12 mois (sans utilisation), la charge de la batterie peut encore s’élever à jusqu’à 75 %
- rechargeable sans effet mémoire
- très faible autodécharge (LSD)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 emballage blister |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Poids | 52 g |
| Désignation du modèle | 56722 |
| Largeur | 17.5 mm |
| Longueur | 48.5 mm |
| Hauteur | 26.6 mm |
Batterie
| Taille de construction | 9V Block |
| rechargeable | Oui |
| Nom IEC | 6HR61 |
| Tension | 9 V |
| capacité maximale | 200 mAh |
| Technologie | Batterie LSD-NiMH (Ready-to-Use) |
12,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 50