Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
ProCell
6LR61/6LP3146/9V Block (MN1604)
batteria al manganese alcalino, 9 V
Procell è un marchio premium specializzato nel mercato delle applicazioni industriali professionali. È la serie di batterie alcaline più potente di Duracell.
- Confezione da 10 - Batterie con una durata maggiore, appositamente progettate per uso professionale
- le batterie Procell sono i successori ufficiali della "serie industriale" Duracell
- eccellente resistenza alla corrosione
- prestazioni affidabili anche dopo 7 anni di immagazzinamento
- Design, sicurezza, produzione e accettazione seguono i severi standard delle batterie
- Campi di applicazione: Torce elettriche, torce elettriche, dispositivi di sicurezza (come rilevatori di gas e di fumo), tastiere di sicurezza, sensori di movimento, microfoni e dispositivi di comunicazione, telemetri e strumenti di misur
- *Prezzo per 1 scatola (10 batterie). Quantità di ordine minimo 5 scatole (50 batterie)
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 10 pezzi in scatola |
| Peso | 45 g |
| lunghezza | 26.5 mm |
| Larghezza | 17.5 mm |
| denominazione del modello | MN1604 |
| Operando fino a | 54 °C |
| Altezza | 48.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 9 V |
| capacità massima | 673 mAh |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Nome ANSI/NEDA | 1604A |
| Dimensioni costruzione | 9V Block |
| max. capienza | 0.7 Ah |
| Nome IEC | 6LR61/6LP3146 |
| ricaricabile | no |