Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
ProCell
6LR61/6LP3146/9V Block (MN1604)
Batterie alcaline au manganèse, 9 V
Procell est une marque haut de gamme spécialisée dans le marché des applications industrielles professionnelles. Il s'agit de la série de piles alcalines la plus puissante de Duracell.
- paquet de 10 - batteries avec une durée de vie plus longue, spécialement conçues pour un usage professionnel
- les batteries Procell sont les successeurs officiels de la «série industrielle» Duracell
- excellente résistance à la corrosion
- performances fiables même après 7 ans de stockage
- la conception, la sécurité, la production et la réception suivent les normes strictes de batterie
- Domaines d'application : Lampes de poche, lampes de poche, dispositifs de sécurité (tels que détecteurs de gaz et de fumée), claviers de sécurité, détecteurs de mouvement, microphones et dispositifs de communication, télémètres et instruments de mesure
- *Prix pour 1 boîte (10 piles). Quantité minimum de commande 5 boîtes (50 piles)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 10 dans la boîte |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Poids | 45 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 54 °C |
| Désignation du modèle | MN1604 |
| Largeur | 17.5 mm |
| Longueur | 26.5 mm |
| Hauteur | 48.5 mm |
Batterie
| Taille de construction | 9V Block |
| Nom ANSI/NEDA | 1604A |
| rechargeable | non |
| Nom IEC | 6LR61/6LP3146 |
| max. capacité | 0.7 Ah |
| Tension | 9 V |
| capacité maximale | 673 mAh |
| Technologie | Batterie alcaline au manganèse |