Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Professional Electronics
2CR1/3N/1/3 N (6231)
batteria al litio, 6 V
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 1 pezzo blister |
| Peso | 8.8 g |
| Diametro | 13 mm |
| denominazione del modello | 6231 |
| Altezza | 25.1 mm |
Batteria
| Voltaggio | 6 V |
| Tecnologia | batteria al litio |
| Forma costruttiva | Nipple-Top |
| Dimensioni costruzione | 1/3 N |
| Nome IEC | 2CR1/3N |
| ricaricabile | no |