Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Freeze Flex Plus
WG-538
Liquides ; huiles industrielles ; protection contre le froid
Le WG-538 Freeze Flex Plus est la dernière innovation de Wonder Grips® en matière de protection des mains résistante au froid. Il s'agit d'un gant à double enduction et résistant au froid
(niveau de performance de froid de contact 2) qui maintient les mains au chaud jusqu'à -20°C. Grâce au revêtement en nitrile SZNT™ spécialement développé et innovant, le WG-538 Freeze Flex Plus reste souple et confortable même à des températures inférieures à zéro, tout en assurant une résistance maximale à l'abrasion.
| Exemples d'application: | - Refrigerated transport and storage |
| - Transport et stockage frigorifique | |
| - travaux agricoles |
- Entièrement recouvert d'une double couche et résistant au froid.
- Garde les mains encore chaudes jusqu'à -20°C.
- Reste souple et confortable même par des températures inférieures au point de congélation.
- Garantit une résistance maximale à l'abrasion.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Bleu |
Gants
| Poids | 139,8 |
| Largeur de la main | 12.4 cm |
| Longueur totale | 26.8 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Polyester |
| Longueur du majeur | 9 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4131X; EN511:2006 - X2X |
| Jauge | 13 |
| Taille | XL/10 |
13,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 72