Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Glide (EKP129)
Sac à Dos pour Ordinateur Portable, jusqu’à 17.3”
Vous recherchez un sac à la fois dynamique et vous correspondant? Ne cherchez pas plus loin. Ce sac à dos lumineux et compact pouvant accueillir un ordinateur portable jusqu’à 17.3”, et avec un assortiment d'autres poches et de rangements pour votre iPad/tablette et tous vos accessoires. Le Glide vous permettra d’emporter tout ce dont vous avez besoin pour le travail ou pour le plaisir, sans vous alourdir.
- Emplacement Dédié pour Ordinateur Portable 17.3”
- Système Intégré Pour la Protection des Coins de l'ordinateur Portable
- Compartiment Avec Revêtement Mou Pour iPad/Kindle/Tablette
- Nombreux compartiments bien organisés
- De larges bretelles ergonomiques avec une poche discrète à fermeture éclair
- Bandes de Sécurité Réfléchissantes
- Garantie de 30 ans sur les matériaux et de fabrication
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Matériel | Matériau |
| Profondeur | 190 mm |
| Type d'emballage | Bulk |
| Particularité | fermetures-éclair auto-génératrices, Système de protection d’angle pour ordinateur portable |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1100 g |
| Garantie | 30 ans |
| Largeur | 320 mm |
| Hauteur | 470 mm |
Construire
| Capacité | 14.5 l |
| Compartiments pour | Classeur A4, Accessoires informatiques, Lecteur multimédia, Bloc d’alimentation, Ordinateur portable, Tablette/eReader, Cartes de visite, Magazines, Stylos, Documents de voyage, Smartphone, Cartes de crédit, Porte-monnaie, Casque |
| convient aux appareils jusqu’à | 44 cm |
| Forme | Sac à dos |
84,95 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 5