Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Convertisseur de tension pour véhicules CC/CA
convertit 12 V CC en 230 V CA
- une tension de 230 V AC peut être utilisée pour le fonctionnement mobile des blocs d'alimentation d'origine des ordinateurs portables avec une consommation électrique allant jusqu'à 150 W
- prise de sécurité avec protection enfant
- avec sortie USB (5 V / 2400 mA) pour faire fonctionner et charger des téléphones portables, des ordinateurs portables ou d'autres appareils
- refroidissement actif à température contrôlée par un ventilateur intégré
- arrêt automatique en cas de faible tension de la batterie
- s'adapte à tous les briquets
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans l’emballage blister |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Diamètre | 70 mm |
| Couleur | Argent |
| Poids | 505 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 40 °C |
| Marquages | CE, WEEE |
| Longueur | 163 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Classe de protection | II |
Performance
| max. performance | 150 W |
Raccordements de l'appareil
| Entrée, plage de tension | 12 (DC) V |
| Sortie, tension (DC) | 5 V (DC) |
| Entrée, type | Fiche allume-cigares |
| Sortie, type | Prise à contact de protection (type F, CEE 7/7) |
| Sortie, intensité électrique max. | 2.4 A |
| Sortie, tension (AC) | 230 V (AC) |
39,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 20