Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
CAT 7 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz
(OFC) CU, AWG 23/1 (solid), PE UV-beständig
Diese Kabel eigen sich hervorragend zur Verwendung und zur Verlegung im Außenbereich, zum Beispiel im Garten, beim Camping, zur Verlegung an Gebäudefassaden, zum Anschluss von Überwachungskameras und für ähnliche Anwendungen. Der Kabelmantel ist beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlung.
- unkonfektioniertes Daten-/Verlege-/Installationskabel zur Verarbeitung und Installation mit LSA Anschlusstechnik im Heim-/Außenbereich
- Innenleiter aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC)
- doppelt geschirmtes Twisted-Pair LAN Kabel
- Aderpaarschirmung: PIMF (Paare in Metall Folie) + Gesamtschirmung: Geflecht
- UV beständiges Außenmaterial zur Verlegung im Außenbereich
- Power over Ethernet (PoE/PoE+) geeignet
- 10Gigibit (10/100/1000/10000 Mbit) -Netzwerk geeignet
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | CE, FCA_CPR |
| Farbe | Schwarz |
| Betriebstemperatur bis | 75 °C |
| Betriebstemperatur ab | -20 °C |
| Verpackungstyp | Cable Reel |
Leistung
| Brandklasse (CPR) nach DIN EN 13501-6 | Fca |
Kabel
| Durchmesser Kabelmantel (ca.) | 7.7 mm |
| Schirmungsklasse | S/FTP (PiMF) |
| Spezifikation | CAT 7 |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Innenleiter, Material | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Anzahl Schirmungen | 2 x |
| Kabellänge | 50 m |
| Typ 1, Schirmung | Folie (Alu) PiMF |
| Typ 2, Schirmung | Geflecht (Kupfer) Gesamtschirm |
| AWG | 23/1 (solid) |
| Kabelmantel, Material | PE |
Signalübertragung
| max. Übertragungsrate | 10 Gbit/s |
| max. Bandbreite | 600 MHz |
| Wellenwiderstand | 100 Ω |
79,99 € UVP
VPE:
1 / 4