Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Oil Guard
WG-528L
Liquidi; oli industriali
Il WG-528L Oil Guard è costruito con un rivestimento in nylon calibro 15 e triplo rivestimento in nitrile per un'insuperabile resistenza all'abrasione e allo strappo e impermeabilità agli oli industriali.
resistenza all'abrasione e allo strappo e impermeabilità agli oli industriali. La costruzione leggera e la superficie morbida
del WG-528L Oil Guard permettono all'utente di mantenere un alto livello di destrezza e di garantire al tempo stesso il comfort. Il WG-528L Oil Guard è il guanto preferito da qualsiasi utente alla ricerca di un guanto per impieghi pesanti per applicazioni bagnate e oleose.
| Esempi di utilizzo: | - Cambio del motore |
| - lavori di riparazione di macchinari pesanti | |
| - agricoltura |
- Triplo rivestimento in nitrile per un'insuperabile resistenza all'abrasione e allo strappo e impermeabilità agli oli industriali.
- La superficie morbida permette un alto livello di destrezza e comfort.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | blu |
Guanti
| Lunghezza totale | 24.5 cm |
| Larghezza della mano | 10 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 4132X |
| Calibro | 15 |
| Materiale di base | Nylon |
| Dimensione | S/7 |
| Peso | 66,6 |
| Materiale di rivestimento | Nitrile |
| Lunghezza del dito medio | 7.6 cm |
8,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 72