Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Oil Guard
WG-528L
Liquides ; huiles industrielles
Le WG-528L Oil Guard est constitué d'une doublure en nylon de calibre 15 et d'un triple revêtement en nitrile pour une résistance inégalée à l'abrasion et à la déchirure et une imperméabilité aux huiles industrielles.
la résistance à l'abrasion et à la déchirure et l'imperméabilité aux huiles industrielles. La construction légère et la surface souple
du WG-528L Oil Guard permettent à l'utilisateur de maintenir un haut niveau de dextérité tout en assurant son confort. Le WG-528L Oil Guard est le gant de choix pour tout utilisateur à la recherche d'un gant résistant pour les applications humides et huileuses.
| Exemples d'utilisation: | - Changement de moteur |
| - travaux de réparation de machines lourdes | |
| - agriculture |
- Triple revêtement en nitrile pour une résistance à l'abrasion et au déchirement inégalée et une imperméabilité aux huiles industrielles.
- La surface souple permet un haut niveau de dextérité et de confort.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Bleu |
Gants
| Poids | 66,6 |
| Largeur de la main | 10 cm |
| Longueur totale | 24.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Nylon |
| Longueur du majeur | 7.6 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4132X |
| Jauge | 15 |
| Taille | S/7 |
8,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 72