Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Aqua
WG-318
Manipolazione generale; Liquidi; Cibo sicuro
Il WG-318 Aqua è un doppio guanto in lattice completamente rivestito con una fodera in nylon calibro 13. Grazie alla Wonder Grip® Technology™, il rivestimento offre una presa e una resistenza senza pari in ambienti asciutti o bagnati. Il WG-318 Aqua è impermeabile al 100% e mantiene le mani dell'utente asciutte e confortevoli. In termini di presa e flessibilità, è il nostro guanto preferito per gli ambienti umidi.
Garantisce comfort e presa mantenendo un'eccellente flessibilità.
| Esempi di utilizzo: | - Giardinaggio |
| - piantagione di balconi | |
| - lavori di pulizia |
- Doppio lattice completamente rivestito.
- Il rivestimento offre una presa e una resistenza senza pari in ambienti asciutti o bagnati.
- 100% a prova di lavaggio.
- Garantisce comfort e presa con un'eccellente flessibilità.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | blu |
Guanti
| Lunghezza totale | 23 cm |
| Larghezza della mano | 10 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 3141X; Lebensmittelecht |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Nylon |
| Dimensione | S/7 |
| Peso | 72,5 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 7.2 cm |
7,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144