Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Aqua
WG-318
Manipulation générale ; Liquides ; Sécurité alimentaire
Le WG-318 Aqua est un gant en latex doublement enduit avec une doublure en nylon de calibre 13. Grâce au Wonder Grip® Technology™, le revêtement offre une adhérence et une résistance inégalées dans les environnements secs ou humides. Le WG-318 Aqua est 100% étanche et garde les mains de l'utilisateur au sec et à l'aise. En termes de préhension et de flexibilité, c'est notre gant préféré pour les environnements humides.
Il garantit le confort et la préhension tout en conservant une excellente souplesse.
| Exemples d'utilisation: | - Jardinage |
| - plantation de balcons | |
| - travaux de nettoyage |
- Double latex entièrement enduit.
- Le revêtement offre une adhérence et une résistance inégalées dans les environnements secs ou humides.
- 100% résistant au lavage.
- Garantit le confort et la préhension avec une excellente flexibilité.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Bleu |
Gants
| Poids | 72,5 |
| Largeur de la main | 10 cm |
| Longueur totale | 23 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Nylon |
| Longueur du majeur | 7.2 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 3141X; Lebensmittelecht |
| Jauge | 13 |
| Taille | S/7 |
7,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144