Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Set di 4 candele a LED in vera cera, rosse
soluzione di illuminazione bella a sicura per molti ambienti come casa e loggia, uffici o scuole
- set di 4 candele LED rosse (ciascuna 7,5 x 10 cm)
- effetto fiamma unico grazie allo stoppino tremolante e copertura in vera cera - difficile distinguerla dalle candele vere
- con funzione timer - 6 ore accesa/18 ore spenta
- lume della candela caldo - discreta, elegante e particolarmente sicura
- si può utilizzare laddove le candele vere risultino troppo pericolose o non sono consentite
- alimentazione a batterie (3 AAA per candela, non incluse nella fornitura)
- nota: proteggere da forti fonti di calore e dalla luce solare intensa, poiché altrimenti le candele si sciolgono
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Materiale | PC, vetro |
| Unità di consumo | 4 pezzi in scatola |
| Colore | rosso |
| Diametro | 7.5 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 50 °C |
| Altezza | 10 mm |
| Durata Generale | 25000 orario |
| classe di protezione | IP20 |
| Numero di cicli di commutazione | 12500 pz. |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Numero di celle | 12 pezzi |
Prestazione
| temperatura di colore | 2700 K |
| tipo illuminazione | LED |
| Colore luminoso | bianco caldo |
| tensione di esercizio | 4.5 V (DC) |
| Dimming | non oscurabile |
| indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Sorgente luminosa | diodo luminoso (LED) |
| minimale durata | 150 h |
Struttura
| Angolo del fascio luminoso | 180 ° |
Downloads
Scheda tecnica pdf
19,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 12