Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Rilevatore di movimento a infrarossi/acustica
montaggio a parete da incasso; 160° rilevazione, 9 m distanza, uso interno (IP20), adatta a LED
- sensore reagisce sul movimento, così come il suono/rumore
- in particolare utilizzabile per in-house/corridoio illuminazione, lampade, LED, ecc.
- rilevazione accurata di persone e animali nel buio o al crepuscolo
- progettato per montaggio ad incasso facile e veloce
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| profondità | 56.8 mm |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 109 g |
| Colore | bianco |
| Larghezza | 79 mm |
| Marcature | CE, WEEE, Haus |
| Altezza | 79 mm |
| classe di protezione | IP20 |
Connessioni
| Collegamento, tipo | Morsetto a vite |
Prestazione
| tensione di esercizio | 230 V (AC) |
| tipo di sensore | ad infrarossi passivi (PIR) |
| carico minimo | 40 |
| potenza di commutazione | 500 W |
| ritardo di switch-off da | 10 s |
| max. angolo di detezione | 160 ° |
| ritardo di switch-off per | 420 s |
| sensibilità alla luce fino a | 2000 lx |
| sensibilità alla luce da | 3 lx |
| Imposta installazione da | 1 m |
| max. gamma di rilevazione | 9 m |
| Imposta installazione fino a | 1.8 m |
19,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 50 / 100