Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Rilevatore di movimento a infrarossi
plafone montaggio a parete;180° rilevazione, 12 m distanza, uso esterna (IP44), adatta a LED
- soprattutto utilizzabile per l'illuminazione esterna, lampade, LED, ecc.
- rilevazione accurata di persone e animali nel buio o al crepuscolo
- ruotabile e inclinabile sensore per il rilevamento di angolo ottima
- progettato per il montaggio facile e veloce
- spruzzi d'acqua grazie alla classe di protezione IP44
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| profondità | 121 mm |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 215 g |
| Colore | nero |
| Larghezza | 72.7 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Altezza | 81.8 mm |
| classe di protezione | IP44 |
Connessioni
| Collegamento, tipo | Morsetto a vite |
Prestazione
| tensione di esercizio | 230 V (AC) |
| tipo di sensore | ad infrarossi passivi (PIR) |
| carico minimo | 1 |
| potenza di commutazione | 300 W |
| ritardo di switch-off da | 10 s |
| max. angolo di detezione | 180 ° |
| ritardo di switch-off per | 420 s |
| sensibilità alla luce fino a | 2000 lx |
| sensibilità alla luce da | 3 lx |
| Imposta installazione da | 1.8 m |
| max. gamma di rilevazione | 12 m |
| Imposta installazione fino a | 2.5 m |
19,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40