Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Professional Electronics
LR44 (V13GA)
batteria a bottone alcaline al manganese, 1,5 V
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 1 pezzo blister |
| Diametro | 7.9 mm |
| denominazione del modello | V13GA |
| Altezza | 3.6 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| capacità massima | 125 mAh |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Nome JIS | SG3 |
| Nome ANSI/NEDA | L1154 |
| Capacità di stoccaggio | 2 anni |
| Nome IEC | LR44 |
| ricaricabile | no |