Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Lente di lettura
ideale per la visualizzazione dei dettagli fine (come per esempio die immagini, scritture o oggetti estremamente piccoli)
- Riconoscimento dei più piccoli dettagli in libri, giornali, carte, elettronica, gioielli, hobby e artigianato.
- lente grande: Ingrandimento 1,75x con 2 LED; ø 75 mm
- piccolo obiettivo: Ingrandimento 12,25x con 1 LED; ø 22 mm
- compatto, realizzato in plastica ABS con peso ridotto (120 g)
- presa piacevole per una buona maneggevolezza; lunghezza presa: 11 cm
- Funzionamento a batteria; 3x AAA (non incluso)
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -5 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Materiale | vetro |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 120 g |
| Colore | bianco |
| Diametro | 83 mm |
| lunghezza | 191 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 40 °C |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Batteria sostituibile | si |
Prestazione
| Potenza max | 0.24 W |
| tensione di esercizio | 4.5 V (DC) |
9,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 100