Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Loupe de lecture à LED
idéal pour la visualisation de détails fins (par ex. des polices de caractères extrêmement petites, des images, des objets)
- Reconnaissance des détails les plus fins dans les livres, journaux, cartes, électronique, bijoux, passe-temps et artisanat
- grand objectif : grossissement 1,75x avec 2 LEDs ; ø 75 mm
- petit objectif : grossissement 12,25x avec 1 LED ; ø 22 mm
- compact, en plastique ABS avec un faible poids (120 g)
- préhension agréable pour une bonne maniabilité ; longueur de préhension : 11 cm
- Fonctionne à piles ; 3x AAA (non inclus)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Matériel | Verre |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -5 °C |
| Diamètre | 83 mm |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 120 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 40 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Longueur | 191 mm |
Batterie
| Tension | 1.5 V |
| Technologie | Batterie alcaline au manganèse |
| Batterie remplaçable | Oui |
Performance
| max. performance | 0.24 W |
| Tension de service | 4.5 V (DC) |
9,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 100