Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Ultra Lithium
FR03/AAA (Micro) (6103)
batteria al litio, 1,5 V
- soddisfa i più elevati requisiti con un massimo in termini di prestazioni e resistenza
- la soluzione perfetta ad alta intensità energetica per le fotocamere digitali, dispositivi GPS, rivelatori di fumo, ecc.
- non lavorare in modo estremamente affidabile anche in condizioni estreme da -40 a +60 °C
- ideale per gli sport/uso esterno, grazie al 38% più leggero rispetto alle batterie alcaline
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 2 pezzi blister |
| Peso | 7 g |
| Diametro | 10.5 mm |
| denominazione del modello | 6103 |
| Altezza | 44.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| capacità massima | 1100 mAh |
| Tecnologia | batteria al litio |
| Forma costruttiva | Nipple-Top |
| Dimensioni costruzione | AAA (Micro) |
| Capacità di stoccaggio | 15 anni |
| Nome IEC | FR03 |
| ricaricabile | no |
5,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10 / 50