Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
ContemPRO 117
Zaino per laptop fino a 18" di grandezza con sleeve per console per videogiochi
Il gaming è una cosa seria, e con la gamma di console di fascia alta oggi sul mercato, il gamer moderno ha bisogno di una borsa adeguata per proteggere il suo dispositivo. Questo zaino ingannevolmente compatto contiene in modo sicuro una Xbox, PS, o Wii nella propria tasca imbottita, foderata di feltro, completamente sfoderabile, con abbondanza spazio per trasportare anche un laptop 18" e quant'altro è necessario per garantire che il tuo viaggio sia tutto divertimento e giochi.
- Spazioso scomparto per l’alloggiamento con sleeve rimuovibile per Wii, Xbox, PS
- Sistema di cinghiaggio d’equilibrio in 5 punti
- Doppie maniglie facili da sollevare
- Telo impermeabile anti-maltempo
- Pannello posteriore e tracolle ergonomici
- Tasche ad accesso rapido
- garanzia di 30 anni sui materiali e nella lavorazione
Specifiche tecniche
Generalmente
| Caratteristica speciale | Alloggiamento per notebook regolabile, Cerniere capaci di riassestarsi da sole, Checkpoint-friendly, copertura della pioggia, Cover in feltro per iPad/Kindle/Tablet, Divisorio per documenti, Garanzia illimitata, Gestione dei cavi, Lacci per lucchetto e luce di sicurezza, Rivestimento ad alto contrasto, Schienale sagomato confortevole e rinfrescante, Scomparto per rivista ad accesso rapido, Sistema di cinghiaggio d’equilibrio in 5 punti, Sistema di protezione per laptop agli angoli, Struttura leggera, Tasca segreta nascosta, Tracolla ergonomica, Tracolla per trolley |
| Imballo | Bulk |
| Materiale | stoffa |
| profondità | 220 mm |
| Unità di consumo | 1 pezzo in sacchetto di plastica |
| Peso | 1280 g |
| Colore | nero |
| Larghezza | 420 mm |
| Garanzia | 30 anni |
| Altezza | 530 mm |
Struttura
| Forma | zaino |
| capienza | 42 |
| scomparti per | Cartelle A4, Biglietti da visita, Accessori per computer, Console di videogiochi (PlayStation, Xbox, ecc.), Auricolari, Laptop, Riviste, Penna, Telefono, Adattatore CA, Tablet/eReader, Documenti di viaggio, Bottigliette d’acqua |
| Dispositivi Adatto Max | 18 |