Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavo USB 3.1
Cavo dati USB 3.1 ad alta velocità con connettori USB-C™
Trasmettete dati a una velocità mai vista da dispositivi portatili come smartphone o tablet. L’USB-C™ consente una velocità di trasferimento fino a 5 Gigabit al secondo, 10 volte più veloce dello standard USB 2.0. Quindi è perfetto per video HD o foto. Grazie alla schermatura doppia del segnale, a materiali puri e a tecniche di produzione precise, questo cavo trasmette i dati in maniera perfetta e senza distorsioni.
- adatto per numerosi dispositivi mobili quali smartphone, tablet
- trasferimento dati SuperSpeed fino a 5 Gbit/s – 10 volte più veloce di USB 2.0
- per la sincronizzazione superveloce e la ricarica con max. 4,5 W
- spina USB tipo C™ utilizzabile su entrambi i lati
- flusso di segnale indisturbato con conduttore in rame puro e doppia schermatura
- contatti placcati in oro 24 carati per resistenze di trasferimento minime
- Anche dopo molti anni, qualità dell'immagine e del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie ai connettori placcati in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 8 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 8 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 12 mm |
| Collegamento, tipo | Spina USB-C™ |
| Connessione, larghezza | 12 mm |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 30.5 mm |
| Connessione, lunghezza | 30.5 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina USB-C™ |
Cavo
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 96x |
| Lunghezza del Cavo | 2 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 4.8 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| AWG | 22 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 7 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.08 |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 5 Gbit/s |
Downloads
Scheda tecnica pdf
24,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40