Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble USB 3.1
Câble de données haut débit USB 3.1 avec connecteurs USB-C™
Transférez des données plus vite que jamais depuis des appareils mobiles tels que les smartphones ou les tablettes. L’USB-C™ permet d’atteindre une vitesse de transmission jusqu’à 5 Gb/s. Dix fois plus rapide que son l’USB 2.0, cette version est donc prédestinée pour les vidéos HD ou les photos. Grâce à un blindage double du signal, des matériaux purs et une finition soignée, vos données arrivent à destination dans leur intégralité.
- adapté à de nombreux appareils mobiles tels que les smartphones ou les tablettes
- transfert de données ultra-rapide jusqu’à 5 Gbit/s – dix fois plus rapide qu’avec un câble USB 2.0
- pour une synchronisation et un chargement ultra-rapides jusqu’à 4,5 W
- connecteur USB-C™ utilisable des deux côtés
- flux de signal continu grâce à un conducteur en cuivre pur et un double blindage
- contacts plaqués or 24 carats pour une résistance au transfert minimale
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur USB-C™ |
| Connection 2, hauteur | 8 mm |
| Connexion, la hauteur | 8 mm |
| Connexion, type | Connecteur USB-C™ |
| Connexion, la largeur | 12 mm |
| Connection 2, la largeur | 12 mm |
| Connexion, longueur | 30.5 mm |
| Connexion 2, la longueur | 30.5 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 4.8 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.08 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 7 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 22 |
| Longueur de câble | 2 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 96x |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 5 Gbit/s |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
24,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40