Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavo USB 2.0
cavo dati con combinazione di connettori A/B da 3,0 m
Trasmettete dati da hard disk portatili, scanner, stampanti o da altri dispositivi periferici. USB 2.0 consente una velocità di trasferimento fino a 480 Megabit al secondo ed è stata l’interfaccia convenzionale per anni. Grazie alla schermatura doppia del segnale, a materiali puri e a tecniche di produzione precise questo cavo trasmette i dati a destinazione senza perdita d’informazione.
- adatto per molte periferiche come stampanti o scanner
- alta velocità di trasmissione dati fino a 480 Mbit/s
- conduttore in puro rame e schermatura a 2 vie per una qualità assoluta del segnale
- contatti placcati oro 24 carati per una resistenza di trasferimento minima
- Un'immagine sempre priva di scatti è garantita dalla doppia schermatura del foglio di alluminio e della treccia di rame
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità dell'immagine e del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie ai connettori placcati in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 13.5 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 7.5 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 11 mm |
| Collegamento, tipo | Spina USB 2.0 (tipo A) |
| Connessione, larghezza | 15 mm |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 53 mm |
| Connessione, lunghezza | 48 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina USB 2.0 (tipo B) |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 1.8 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 3.7 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| AWG | 29 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 7 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.12 |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 0.4688 Gbit/s |
12,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40