Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavo adattatore DisplayPort/HDMI™
Cavo ad altissima velocità DisplayPort / HDMI™ - 4K@60Hz
Trasmettete film, foto e giochi in streaming direttamente dal vostro notebook, Mac o PC a un televisore HD. DisplayPort è retrocompatibile con HDMI™ e trasmette contenuti 3D/HD con miliardi di colori e un suono cristallino. Per garantire una trasmissione ottimale dei segnali video e audio, si prega di notare che il connettore DisplayPort deve essere collegato al trasmettitore e il connettore HDMI™ al ricevitore. Con il bloccaggio meccanico del connettore DisplayPort si evitano efficacemente i contatti allentati. In questo modo si è sicuri che ogni immagine e ogni suono arriva esattamente come previsto.
- il blocco meccanico del connettore DisplayPort impedisce di eseguire collegamenti allentati
- conduttore in puro rame e schermatura a 2 vie per una qualità assoluta del segnale
- admite una resolución máxima de hasta 3840 x 2160 p
- contatti placcati oro 24 carati per una resistenza di trasferimento minima
- Un'immagine sempre priva di scatti è garantita dalla doppia schermatura del foglio di alluminio e della treccia di rame
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità dell'immagine e del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie ai connettori placcati in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 11.4 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 10 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 20.4 mm |
| Collegamento, tipo | Spina DisplayPort |
| Connessione, larghezza | 20.5 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 42.1 mm |
| Connessione, lunghezza | 59.3 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina HDMI™ (tipo A) |
Cavo
| Nucleo di ferrite | no |
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 112x |
| Lunghezza del Cavo | 2 m |
| LSZH conformi | no |
| Diametro guaina del cavo (su) | 7.3 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 28 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 1 pezzi |
| Conduttore interno di sezione | 0.32 mm² |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.25 |
Trasmissione del Segnale
| Amplificazione del segnale | no |
| max. velocità di trasmissione | 18 Gbit/s |
| Impedenza | 100 Ω |
39,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 15 / 30