Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble adaptateur de DisplayPort/HDMI™
Câble à ultra haute vitesse – DisplayPort / HDMI™ - 4K@60Hz
Diffusez des films, des photos et des jeux directement depuis votre ordinateur portable, Mac ou PC sur une télévision HD. DisplayPort est rétrocompatible avec HDMI™ et transmet du contenu 3D/HD avec des milliards de couleurs et un son cristallin. Pour assurer une transmission optimale des signaux vidéo et audio, veuillez noter que le connecteur DisplayPort doit être connecté à l'émetteur et le connecteur HDMI™ au récepteur. Le verrouillage mécanique du connecteur DisplayPort permet d'éviter efficacement les contacts desserrés. De cette façon, vous êtes sûr que chaque image et chaque son arrive exactement comme il était prévu.
- le verrouillage mécanique de la prise DisplayPort prévient toute connexion lâche
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- compatible avec résolution maximale de 3840 x 2160 p
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connection 2, hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, la hauteur | 10 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur DisplayPort |
| Connexion, la largeur | 20.5 mm |
| Connection 2, la largeur | 20.4 mm |
| Connexion, longueur | 59.3 mm |
| Connexion 2, la longueur | 42.1 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 7.3 mm |
| LSZH conforme | non |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.25 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Conducteur interne section | 0.32 mm² |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 28 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 2 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 112x |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
| max. taux de transmission | 18 Gbit/s |
| Impédance | 100 Ω |
39,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 15 / 30